ГлавнаяПолитика

"Евросолидарности" отказали в регистрации на выборах в горсовет Кременчуга (обновлено)

В "ЕС" требуют прекратить избирательные манипуляции.

"Евросолидарности" отказали в регистрации на выборах в горсовет Кременчуга (обновлено)
Фото: eurosolidarity.org

Представители партии "Европейская солидарность" устроили митинг под зданием Окружного административного суда города Полтавы, где сейчас происходит рассмотрение обжалования отказа территориальной избирательной комиссии в регистрации списка кандидатов «ЕС» в городской совет Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Участники акции, в частности, обратились к властям с призывом прекратить избирательные манипуляции и к суду - принимать законные решения, а не в интересах отдельных политических сил.

«То, что произошло сейчас на Полтавщине, отбрасывает нас во времена Януковича и к Януковичу, когда можно было ради ограничения политических свобод и демократии просто снимать партии с выборов. Сейчас мы - та политическая партия, которая наращивает поддержку людей. Очевидно, что когда мы придем к власти, то сделаем так, чтобы никогда реванш был невозможен. Поэтому важно защититься от реванша сейчас», - отметил народный депутат из фракции «Европейская Солидарность» Николай Княжицкий.

Кандидат на должность мэра Кременчуга от «Европейской Солидарности» Сергей Ярош выразил надежду, что суд отменит незаконное решение ТИК.

«Так случилось, что фиолетовая власть Кременчуга, пользуясь всякой грязью и ложью, - она хочет, чтобы та ситуация, которая сложилась в городе, оставалась такой же. Мы же хотим перемен. Мы понимаем, что ТИК находится под влиянием этой фиолетовой команды. Я уверен, что правда на нашей стороне. Заангажированное решение ТИК обязательно будет отменено. Победа будет за нами. И команда «Европейской Солидарности» будет работать на благо города и кременчужан», - подытожил он.

Обновление. В Пресс-службе партии сообщили, что Окружной административный суд Полтавы отменил решение ТИК об отказе в регистрации списка кандидатов "Европейской Солидарности" в городской совет Кременчуга и обязал повторно рассмотреть документы.

По словам народного депутата Николая Княжицкого, теперь Кременчугская ТИК должна повторно рассмотреть документы, представленные ЕС, и зарегистрировать кандидатов в депутаты, как того требует закон.

Как сообщил кандидат на должность мэра Кременчуга Сергей Ярош, теперь ТИК не может принять решение, повторяющее то, которое было отменено судом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram