ГлавнаяПолитика

Кучеренко обсудил свою предвыборную программу с экспертами

Сам политик называет ее "вполне реалистичной".

Кучеренко обсудил свою предвыборную программу с экспертами
Фото: ba.org.ua

Киев на грани инфраструктурного коллапса: это касается мостов, жилых домов, тепловых, водяных и электрических сетей, достройки метро на Троещину и на Виноградарь. Об этом заявил кандидат в мэры Киева от «Батькивщины» Алексей Кучеренко во время презентации своей предвыборной программы с экспертами, предлагая пути решения этих проблем.

В частности к обсуждению следующих действий присоединились: глава наблюдательного совета «Киевэнерго» Иван Плачков, эксперт в области транспорта и инвестиций Александр Кава, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин, ученый-экономист и эксперт по механизмам государственно-частного партнерства Ирина Запатрина, доктор наук государственного управления, кандидат технических наук, профессор Геннадий Рябцев, экономический эксперт Владимир Панченко и другие специалисты.

Среди приоритетов, которые определил для себя кандидат в мэры от «Батькивщины», - полный аудит города, безопасность и комфорт проживания, решение транспортных проблем, улучшение окружающей среды, модернизация и замена устаревшего жилого фонда, развитие коммунальной инфраструктуры.

«Программа абсолютно реалистична. Она отражает пути решения самых болезненных проблем Киева. Все об этом говорят, но разница между кандидатами-теоретиками и практиками в том, что мало говорить, нужно четко понимать план действий: с кем, и за счет каких управленческих решений решить проблемы города. У меня мощная команда. У меня есть опыт в должности министра ЖКХ, когда мы обеспечивали финансирование за счет Всемирного банка и за счет инвестиционных средств. Нам нужны только воля и желание, а они у нас есть», - заявил политик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram