ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" презентовала предвыборную программу для Киева

Документ содержит 10 пунктов.

Киевская организация партии «Батькивщина» представила свою предвыборную программу, которая называется «Киев заслуживает лучшего!». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Документ содержит 10 пунктов. В частности, в партии планируют провести масштабный аудит столицы с тем, чтобы в дальнейшем рационально использовать ресурсы и бюджет Киева на пользу киевлянам. Аудит будет касаться и технического состояния домов. Город должен начать программу капитальных ремонтов устаревшего жилья за счет бюджета.

Также команда «Батькивщины» планирует установить справедливые тарифы на коммунальные услуги и обеспечить бесперебойное снабжение теплом и горячей водой.

Предусматривается введение муниципальной программы медицинского страхования киевлян.

Чтобы избавиться от пробок, планируют вдвое увеличить количество современного общественного транспорта (преимущественно трамваев), убрав маршрутки.

«Мы знаем, как сделать Киев одним из лучших столиц Европы и мира. Это будет город, в котором хочется жить и работать. Мы это сделаем», - говорится в программе киевской «Батькивщины».

Представляя программу, кандидат во мэры от «Батькивщины» Алексей Кучеренко отметил: «Киев находится в мощном и системном управленческом кризисе. Он связан с непрофессиональной и неэффективной властью. Приоритет нашей команды - безопасность и комфорт проживания в городе для киевлян».

Кроме того, Кучеренко возглавляет список киевской «Батькивщины», в который также вошли глава Киевской городской «Батькивщины» Виталий Нестор, правозащитник Денис Москаль, эксперт по государственной политике по развитию предпринимательства Александра Кужель и педагог Ольга Гoцуляк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram