ГлавнаяПолитика

На Сумщине пытаются незаконно уволить кандидата в облсовет от "Евросолидарности"

Законодательство Украины запрещает увольнять с работы кандидатов на выборах.

Бывшего командира 27-й реактивной артиллерийской бригады Вооруженных Сил Украины, военного комиссара Сумщины Валерия Исмаилова, который идет первым номером по списку партии "Европейская Солидарность" в Сумской облсовет, пытаются уволить с должности.

Об этом сообщает пресс-служба "Европейской солидарности" со ссылкой на главу Сумской территориальной организации партии Вадима Акперова.

По словам Акперова, 20 сентября областная партийная конференция приняла решение о выдвижении Валерия Исмаилова во главе списка в областной совет. А 21 сентября стало известно о существовании приказа Министерства обороны Украины, которым полковник Исмаилов увольняется с должности.

Как известно, законодательство Украины запрещает увольнять с работы кандидатов на выборах. Сейчас Валерий Исмаилов, который уже зарегистрирован в территориальной избирательной комиссии, собирается оформить отпуск на время избирательной кампании.

Фото: eurosolidarity.org
В партии "Европейская Солидарность" убеждены, что власть пытается таким образом наказать боевого полковника, участника АТО, который провел на фронте 425 дней, за поддержку оппозиционной политической силы.

Лидер партии "Европейская Солидарность", находясь в Сумах, лично представил Валерия Исмаилова в качестве кандидата в облсовет.

"Очень важно, чтобы местное самоуправление региона было представлено людьми с твердой украинской патриотической позицией, исповедующими европейские ценности. Пример такого человека - Валерий Исмаилов, который возглавит наш список в областной Совет Сумщины. Я его очень хорошо знаю, он на фронте с первых дней . И в трудный момент, в самые тяжелые операции от Славянска до Дебальцево реактивная артиллерия Сумщины, наши славные "Ураганы" помогали защищать украинскую землю. Все это в его боевой биографии", - сказал Петр Порошенко.

Фото: eurosolidarity.org

Полковник Валерий Исмаилов с 2008 по 2018 год занимал должность командира воинской части А1476 (27-й реактивной артиллерийской бригады) Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Участник антитеррористической операции и операции Объединенных сил. В 2019 году назначен военным комиссаром Сумского областного военного комиссариата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram