ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" выдвинула Кучеренко кандидатом на должность мэра Киева

Кучеренко очертил свою стратегию решения главных проблем украинской столицы.

"Батькивщина" выдвинула Кучеренко кандидатом на должность мэра Киева
Фото: ba.org.ua

Конференция Киевской городской партийной организации ВО «Батькивщина» 21 сентября приняла решение о выдвижении Алексея Кучеренко кандидатом на должность киевского городского головы на очередных выборах 25-го октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В презентации своей программы Алексей Кучеренко отметил, что киевская команда Юлии Тимошенко имеет стратегию решения главных проблем украинской столицы - модернизации жилищного фонда и инфраструктурных сетей, установления справедливых тарифов, уменьшения заторов, упорядочения застройки, планы улучшения экологии, озеленения города и тому подобное.

«Сегодня Киев находится в мощном, системном управленческом кризисе. Этот кризис связан с непрофессиональной и неэффективной властью. Приоритет нашей команды - безопасность и комфорт проживания в городе для киевлян, повышение привлекательности Киева для туризма и ведения бизнеса. Но прежде всего Киев должен быть комфортным именно для киевлян», - заверил Алексей Кучеренко.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в своем аудиообращении к участникам конференции назвала местные выборы, которые состоятся по всей стране 25-го октября, шансом на изменения, возможностью перезагрузить некомпетентную власть и прекратить эксперименты над страной.

«Эти выборы имеют большую миссию. Эта миссия в том, чтобы именно местные общины, особенно города Киева, могли привести к власти коалиции, которые не воспринимают политику новой колонизации Украины. Которые готовы сказать «нет» политике центральной власти, прямо бьющей по каждой украинской семье и каждой украинской общине. Задача этих местных выборов - объединиться и показать, что украинцы и общины - великая сила, которая понимает, что делают со страной, и которая имеет осознание того, что политика должна быть диаметрально изменена - когда все ресурсы будут работать на Украину и украинцев», - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram