ГлавнаяПолитика

Киеврада 8-го созыва провела последнее заседание

По словам Кличко, всего произошло 74 пленарных заседания -131 пленарный день.

Киеврада 8-го созыва провела последнее заседание

Сегодня, 24 сентября, состоялось последнее заседание Киевского городского совета 8-го созыва. Мэр Киева Виталий Кличко  поблагодарил депутатов, которые принимали решения, "важные для города и киевлян", и назвал этот созыв эффективным, сообщает пресс-служба мэра.

"Сегодня последнее заседание Киеврады 8-го созыва. Мы 5 лет работали и принимали решения для развития столицы и комфорта ее жителей. Конгресс местных и региональных властей Совета Европы признал в 2018-2019 годах Киевский городской совет эффективным местным советом. Два года подряд мы получали награду "12 звезд", которую присуждают лучшим европейским муниципалитетам или общинам, демонстрирующим значительные достижения местной власти в привлечении общества к развитию местной демократии. Я благодарю всех депутатов, работавших на благо Киева и киевлян!" - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что за свою каденцию Киеврада провела 74 пленарных заседания - 131 пленарный день. Депутаты рассмотрели и приняли в общей сложности почти 10 тысяч решений. Провели в зале заседаний более 1000 часов, совместно работая над решением вопросов, важных для города и киевлян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram