ГлавнаяПолитика

Кличко открыл трехэтажный паркинг на территории столичного зоопарка

Паркинг расположен на территории хозяйственной зоны зоопарка.

Мэр Киева Виталий Кличко открыл новый современный трехэтажный парковочный комплекс, возведенный на территории столичного зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

Фото: http://kiev.klichko.org

«Сегодня мы открываем трехэтажный «Зоопаркинг» на 435 паркомест. Вопрос создания этого объекта стоял давно. Именно поэтому с начала реконструкции киевского зоопарка мы начали возведение паркинга для его посетителей. Для того, чтобы разгрузить проспект Победы, паркинг расположен на территории хозяйственной зоны зоопарка - со стороны улицы Зоологической. Это сегодня - лучший муниципальный паркинг в Украине», - сказал Кличко.

Фото: kiev.klichko.org

Для обустройства здания паркинга на территории зоопарка демонтировали устаревшие и аварийные помещения, а часть сооружений перенесли.

«Новый паркинг оборудован всеми необходимыми современными инженерными системами, интегрированными в общую диспетчерскую систему зоопарка. Здесь установили и энергоэффективную систему автоматического управления освещением паркинга. С учетом роста количества электротранспорта на паркинге установили 7 зарядных станций, которые позволят одновременно заряжать 21 электроавтомобиль. Работает современная охранная система», - сообщил Виталий Кличко.

Фото: kiev.klichko.org

Для возможности входа посетителей из паркинга в зоопарк на первом этаже обустроили входную группу с кассой.

Для оплаты услуг парковки и покупки билетов в зоопарк, кроме кассы, установили 3 автомата для безналичного расчета и 1 поддерживающий также операции с бумажными деньгами. Все платежные терминалы и сама система управления паркингом изготовлены и установлены отечественным производителем.

Фото: kiev.klichko.org

«На паркинге созданы удобные условия для маломобильных групп населения. Места парковки для посетителей с инвалидностью расположены на первом этаже, возле кассы и входа в зоопарк. Установлены 3 лифта, оснащен пандус и широкие проходы, туалет оборудован вспомогательными устройствами. Рядом расположена комната матери и ребенка», - подчеркнул мэр столицы.

Вокруг паркинга осуществили благоустройство территории. Установили ограничительные столбики, чтобы авто не парковали на тротуаре. Также у паркинга установили скамейки для сидения, новое освещение, высадили деревья и кусты, газон с автоматическим поливом. На объекте также обустроили велопарковку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram