ГлавнаяПолитика

Малому предпринимательству надо помогать, а не облагать дополнительными налогами, - Кучеренко

По его мнению, либеральные реформы власти не работают.

Малому предпринимательству надо помогать, а не облагать дополнительными налогами, - Кучеренко
Алексей Кучеренко
Фото: Макс Левин

Власть должна сосредоточиться на реальной помощи малому предпринимательству, а не облагать его дополнительными налогами. Об этом заявил кандидат на должность мэра Киева, народный депутат от «Батькивщины» Алексей Кучеренко во время выступления в Верховной Раде.

«Мы сегодня на площади видим очень много людей - это представители малого бизнеса, ФОПы. Они пришли к нам с вами просить или отсрочить, или изменить так называемую реформу, которая была введена принятием целого ряда законов по налогообложению этих предпринимателей, по контролю над ними, по кассовым аппаратам», - отметил народный депутат.

По словам представителя команды Тимошенко, так называемые либеральные реформы не работают и заводят все отрасли государства в тупик - приводят к росту тарифов, накоплению долгов, усилению налогового давления.

«Страна нуждается в четкой стратегии изменений и профессиональной команде для ее реализации. Весь мир сегодня поддерживает малый и средний бизнес. Весь мир исходит из парадигмы: чем больше граждане обеспечат себя и свои семьи, тем лучше будет для государства. Поэтому время одуматься и не рубить курицу, несущую золотые яйца», - отметил кандидат на должность мэра столицы от «Батькивщины».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram