ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" требует отчета правительства о ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - Кучеренко

Партия хочет публичного аудита тарифов.

"Батькивщина" требует отчета правительства о ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - Кучеренко
Фото: ba.org.ua

Партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко требует отчета правительства о ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства и предлагает свой план наведения порядка в отрасли. Об этом заявил кандидат в мэры столицы от «Батькивщины», народный депутат Алексей Кучеренко на брифинге в Верховной Раде.

«Нужен отчет правительства за год бездействия и полной безответственности в этой сфере. Мы требуем и хотим увидеть правительство в этом зале», - подчеркнул он.

Алексей Кучеренко представил план действий «Батькивщины» в сфере ЖКХ, который предусматривает публичный аудит тарифов, как на национальном уровне, так и на уровне каждого города и населенного пункта; завершение полного учета потребления коммунальных услуг, прежде всего газа, тепла. Также - создание прозрачного, разумного и справедливого механизма реструктуризации долгов за потребленные услуги, создание эффективной системы защиты потребителей в сфере. И проведение полного аудита жилого фонда в каждом городе и в стране в целом, и полномасштабная эффективная государственная программа энергомодернизации, утепления, эффективного использования ресурсов по каждому дому и объекту коммунальной инфраструктуры.

«Главной целью плана «Батькивщины» является выведение отрасли из тупика и установление справедливости для людей. Государство не должно перекладывать на украинцев свои обязанности в сфере модернизации и энергоэффективности жилых домов», - подчеркнул Алексей Кучеренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram