ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" приняла официальное решение об участии в местных выборах

Команда Юлии Тимошенко имеет все основания рассчитывать на максимальную поддержку людей.

"Батькивщина" приняла официальное решение об участии в местных выборах
Фото: ba.org.ua

Более 45 тысяч кандидатов в местные советы, а также почти полторы тысячи кандидатов на руководителей ОТГ - должности городских, сельских и поселковых голов, представят партию "Батькивщина" на местных выборах, назначенных на 25 октября. Конференции, на которых будут проходить официальные выдвижения, пройдут с 15 по 24 сентября.

Соответствующее решение в пятницу, 4 сентября, принял политический совет партии Всеукраинское объединение "Батькивщина", информирует пресс-служба политсилы.

"«Батькивщина» – единственная сила, способная спасти сейчас государство, которое некомпетентная власть завела в экономический и социальный кризис", - отметил в своем выступлении первый заместитель главы партии, глава исполнительного секретариата политсовета партии Иван Кириленко.

В то же время другой член политсовета Андрей Кожемякин подчеркнул, что команда Юлии Тимошенко имеет все основания рассчитывать на максимальную поддержку людей, как это было во время выборов в ОТГ в последние годы.

"«Батькивщина» имеет наибольший опыт участия в избирательных кампаниях среди всех потенциальных участников нынешних местных избирательных гонок, качественный план и профессиональных кандидатов. Мы имеем все основания рассчитывать на победный результат", - заявил во время выступления член политсовета Андрей Кожемякин.

Напомним, что, начиная с 2014 года, на выборах в объединенных территориальных общинах "Батькивщина" неизменно занимала первое место по количеству депутатов, избранных от партий. Во время последней волны выборов в ОТГ в декабре 2019 года "Батькивщина" получила лишь на 132 мандата меньше, чем власть, оставив все остальные партии далеко позади.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram