ГлавнаяПолитика

Сергей Притула оставляет "Варьяты-шоу" и карьеру актера

Съемки в последнем сезоне "Варьятов" станут завершающими для шоумена.

Сергей Притула оставляет "Варьяты-шоу" и карьеру актера
Фото: facebook.com/serhiyprytula

Шоумен и волонтер Сергей Притула, недавно объявивший о своем намерении принять участие в выборах мэра Киева, сегодня объявит о выходе из проекта "Варьяты-шоу".

Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

"Чтобы закрыть этот вопрос (о сочетании творческой работы с политической деятельностью, - LB.ua) раз и навсегда, я объявлю о своем выходе из «Варьяты-шоу» и окончании своей актерской карьеры. Это тот шаг, который мне немного трудно делать, учитывая, что я десять лет отдал этому коллективу и развитию украиноязычного юмора", - рассказал Притула.

По его словам, его "лебединой песней" в проекте станут съемки в последнем сезоне "Варьятов" на "Новом канале".

"После чего ребята пойдут в самостоятельное плавание, я выхожу из коллектива и как глава, и как редактор, и как актер", - добавил он.

Проект "Варьяты-шоу" появился в 2010 году в Тернополе, первое выступление состоялось 28 мая 2010 года под названием "Первое украиноязычное юмор-шоу «Варьяты»". 2 ноября 2016-го состоялась премьера телеверсии шоу в эфире "Нового канала".

Беседу с Сергеем Притулой читайте на LB.ua в ближайшее время.

Напомним, 11 августа Притула заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева от партии "Голос". Он отметил, что хочет и может сделать Киев успешным, потому что с ним идет целая команда специалистов.

Первый тур выборов мэра Киева пройдет 25 октября. Согласно данным июльского опроса, на выборах мэра Киева сейчас победил бы действующий глава города Виталий Кличко, который также баллотируется.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram