ГлавнаяПолитика

Рада отменила заседания 21 и 22 мая из-за коронавируса у депутата Мейдича

В эти дни они будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях и группах.

Рада отменила заседания 21 и 22 мая из-за коронавируса у депутата Мейдича
Фото: Цензор

Верховная Рада предусмотрела работу в комитетах, комиссиях и фракциях вместо пленарных заседаний в четверг и пятницу, 21 и 22 мая, из-за выявленного у депутата Олега Мейдича (фракция ВО "Батькивщина") коронавируса.

За принятие соответствующего проекта постановления №3511 проголосовали 311 депутатов при минимально необходимых 226, передают "Українськi Новини".

Таким образом, депутаты внесли изменения в календарный план проведения третьей сессии Рады. Отмечается, что 21 и 22 мая они будут работать в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях и группах.

Ранее комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы парламента также рекомендовал Раде отменить пленарные заседания.

Напомним, сегодня фракция политической партии "Батькивщины" в полном составе ушла на самоизоляцию из-за коронавируса у одного из ее депутатов - Мейдича.

На выходных спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что все депутаты Верховной Рады, которые заразились коронавирусом, уже вылечились. На то время в украинском парламенте не было ни одного больного.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram