ГлавнаяПолитика

Зеленский: Ермак и Шефир не формируют кадровую политику

"Общаюсь ли я с ними по поводу кадровой политики? Да".

Зеленский: Ермак и Шефир не формируют кадровую политику
Фото: пресс-служба президента

Президент Владимир Зеленский заявил, что глава Офиса президента Андрей Ермак и первый помощник президента Сергей Шефир не формируют кадровую политику в Украину.

Об этом он сказал на пресс-конференции в среду.

"Ермак, Шефир не занимаются совсем кадровой политикой. Присутствуют ли они, когда мы обсуждаем с премьер-министром некоторые ключевые должности, - могут присутствовать. Они не формируют кадровую политику. Общаюсь ли я с ними по поводу кадровой политики? Да. Провожу ли я собеседования? Проводит в основном премьер-министр, если это касается кадровой политики правительства. Дальше у нас есть конкурсы", - сказал Зеленский.

Напомним, в конце марта депутат партии "Слуга народа" Гео Лерос выложил в фейсбуке видео, на которых брат Ермака проводит переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на должности в органах власти.

В ответ глава ОП  Андрей Ермак обратился в СБУ и ГБР, чтобы установить происхождение видео и обвинил депутата в мести за срыв кадрового назначения. Лерос в свою очередь обратился в НАБУ, где расследуют факт возможного злоупотребления влиянием.

Денис Ермак назвал видео "нарезкой с вырванным контекстом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram