ГлавнаяПолитика

Суд арестовал Грымчака с залогом в 6 млн гривен (обновлено)

В материалах дела и решении суда указали неправильное отчество замминистра.

Суд арестовал Грымчака с залогом в 6 млн гривен (обновлено)
Фото: Громадське

Деснянский районный суда г. Чернигова избрал меру пресечения заместителю министра по вопросам оккупированных территорий Юрию Грымчаку, подозреваемому в мошенничестве в особо крупных размерах.

Об этом сообщает Громадське.

"Суд взял под стражу заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака на 2 месяца (60 суток) под залог в 6 млн гривен ($240 тыс.)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокурор просил установить Грымчаку и Овдиенко залог в размере 6690 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (13,4 млн грн).

Обновлено. Адвокат Грымчака Татьяна Матяш после оглашения решения заявила, что следственный судья Наталья Лямзина во время оглашения ему меры пресечения называла его Юрием Михайловичем, хотя отчество ее подзащитного – Николаевич. Таким образом, по словам адвоката, суд назначил арест другому Грымчаку, а ее подзащитный меры пресечения не имеет.

Татьяна Матяш настаивает на том, что для исправления технических ошибок в решении суда нужно проводить новое судебное заседание, передает Интерфакс-Украина.

По словам адвоката Татьяны Матяш, неправильное отчество указанное также в ходатайстве прокуратуры.

Кроме того, защитница рассказала, что судья в решении написала имя ее коллеги, который не присутствовал на заседании, пишет УП.

Позже адвокат опубликовала фотографии решения суда. Речь в них идет о Грымчаке Юрии Михайловиче.

Напомним, Грымчак и его помощник Овдиенко были задержаны вечером 14 августа. 15 августа им объявили о подозрении в совершении преступления по ч.4. ст.190 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупных размерах). По данным следствия, эти лица путем обмана завладели чужим имуществом - деньгами. Их разоблачили и задержали после получения части неправомерной выгоды в размере $480 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram