ГлавнаяПолитика

Итоговый рейтинг исполнения обещаний среди глав ОГА: лидеры - Светличная, Резниченко и Москаль

На нижней строчке рейтинга - глава Херсонской области Андрей Гордеев с 33%

Аналитический портал «Слово и дело» подвел итоги прошедшего года в части исполнения чиновниками и политиками публичных обещаний. Соответствующий рейтинг опубликован на странице портала. 

На первом месте рейтинга по исполнению обещаний - глава Харьковской области Юлия Светличная, 84% реализации, 0 невыполненных обещаний. Часть обещаний находятся в процессе исполнения. На втором месте с 73% исполнения и 6 невыполненными обещаниями, расположился руководитель Днепропетровской области Валентин Резниченко. Замыкает тройку председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль (64%). На нижней строчке рейтинга - глава Херсонской области Андрей Гордеев с 33%.

Аналитический портал «Слово и дело» - это фактчек-СМИ в Украине. Входит в четверку украинских фактчек-организаций, согласно ежегодному аудиту Reporter's Lab. Задачей работы «Слова и дела» является определение уровня ответственности отечественных политиков и должностных лиц на основании систематического мониторинга и фиксации их обещаний, отслеживание состояния их выполнения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram