ГлавнаяПолитика

Россия провела в оккупированном Крыму военные учения

Российские военные отрабатывали поражение воздушных целей.

Россия провела в оккупированном Крыму военные учения
ЗРК Триумф С-400
Фото: EPA/UPG

Россия провела военные учения в оккупированном Крыму. Об этом сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота РФ.

Боевые расчеты дивизиона зенитных ракетных комплексах С-400 "Триумф" на учениях в аннексированном РФ Крыму передислоцировали установки, отработали обнаружение целей и поразили воздушные средства условного противника.

Российские военные отработали свертывание пусковых и радиолокационных установок, потом перебазировались в новые позиционные районы. Развернув пусковые установки, расчеты проверили ориентирование комплексов на местности, после чего привели их в боевой режим и начали сбор данных о воздушной обстановке. Учения завершились электронными пусками.

Для отработки маскировки при смене позиций, совершение маршей происходило в условиях задымления с применением дымовых и пиротехнических средств.

Напомним, ранее специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер прогнозирует, что в ближайшие месяцы будет объявлено о дополнительных поставках вооружения Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram