ГлавнаяПолитика

Тимошенко: каждый чиновник должен ответить за коррумпированность и аморальность

И для этого не нужно ждать, "пока президент посадит троих друзей".

Тимошенко: каждый чиновник должен ответить за коррумпированность и аморальность
Фото: Макс Левин

Украину, кроме главного врага - Российской Федерации - изнутри уничтожают и бездарные, коррумпированные, абсолютно аморальные и беспринципные руководители государства, считает лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Об этом она заявила во время программы «Право на власть» на телеканале «1 + 1».

Она уверена, что каждый должен за это понести наказание и не ждать пока «очередной президент посадит или не посадит трех-четырех своих друзей». Обеспечить это должна новая Конституция.

«Нам нужно полагаться на систему, где генеральный прокурор больше не будет кумом, сватом, братом очередному президенту и он же будет отвечать за посадку чиновников. Как такое возможно? Нам нужно, чтобы в новой Конституции и генеральный прокурор, и вообще прокуратура формировались независимо от политического класса, от президента, от Верховной Рады и правительства», - пояснила председатель партии.

По словам лидера «Батькивщины», необходимо установить полный контроль и ответственность за каждым чиновником, которых «можно будет снять с должностей, если они не должным образом выполняют возложенные на них задачи».

«Новая Конституция предусматривает полную ликвидацию кланово-олигархической модели управления страной и переход на реальную демократию, где все ветви власти сбалансированы и подконтрольны», - подытожила лидер «Батькивщины».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram