ГлавнаяПолитика

"Народный фронт" требует лишить Медведчука статуса переговорщика

И привлечь к ответственности.

"Народный фронт" требует лишить Медведчука статуса переговорщика

Парламентская фракция "Народный фронт" считает, что Виктор Медведчук является "агентом Путина" и не имеет права давать политические комментарии о событиях и процессах в новой Украине. Об этом заявили в "Народном фронте", комментируя заявление Медведчука о "Народном фронте" и лидере партии Арсении Яценюке.

"Что касается высказываний Медведчука о депутатах от "Народного фронта" Андрее Левусе, Игоре Лапине, Сергее Высоцком, Викторе Романюке, Олеге Медунице, Николае Величковиче, Михаиле Бондаре. Это - достойные граждане и патриоты, которые защищали Украину на Майдане и на фронте. Сейчас последовательно борются с агрессором и его приспешниками в парламенте. Поэтому не предателю и коллаборационисту Медведчуку давать им оценку", - заявили в партии.

В ответ они потребовали от Президента Петра Порошенко, СБУ и Генеральной прокуратуры привлечь Медведчука к уголовной ответственности, дать правовую оценку его публичным отношениям с "диктатором страны-агрессора (в контексте государственной измены)" и его "высказываниям по государству Украина, ее Вооруженных Сил и парламентариев (в контексте нескольких других статей УК). Также "фронтовики" хотят лишить лишить Медведчука любых - даже полуформальных - статусов "переговорщика от Украины" (в Минске и в других местах). А также положить конец бизнесу "Путина-Медведчука" в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram