ГлавнаяПолитика

Порошенко обсудил российскую агрессию в акватории Керченского пролива с Дональдом Туском

Президент Украины провел телефонный разговор с президентом Евросовета.

Порошенко обсудил российскую агрессию в акватории Керченского пролива с Дональдом Туском
Петр Порошенко и Дональд Туск
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал президента Европейского совета Дональда Туска об агрессии России против Украины в акватории Керченского пролива. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Туск выразил беспокойство из-за агрессивных действий России и эскалации ситуации. Он добавил, что Европейский совет полностью поддерживает Украину.

"Президент Европейского совета заверил, что сделает все возможное для консолидации позиции стран Европейского Союза в поддержку Украины в ее противостоянии российской агрессии и относительно продолжения политики санкций", - отметил Туск.

Ранее сегодня Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг договорились созвать срочное заседание Комиссии Украина-НАТО из-за действий РФ в Азовском море.Генсек Совета Европы отреагировал на ситуацию в Азовском море и призвал избегать любой дальнейшей эскалации конфликта.

Напомним, что на захваченных Россией катерах "Бердянск", "Никополь" и буксире "Яны Капу" было 23 моряка. Шестеро из них были ранены, троим потребовалось оперативное вмешательство, они находятся в больнице Керчи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram