ГлавнаяПолитика

Тимошенко связала проблемы с отоплением с подорожанием газа

"Когда выставляют заоблачные цены на газ, депутаты местных советов защищают людей".

Тимошенко связала проблемы с отоплением с подорожанием газа
Фото: ba.org.ua

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко связывает отсутствие теплоснабжение с увеличением цены на газ. Об этом она заявила во время визита в Смелу Черкасской области.

«В Украине так сложилось, что действует не государство и не власть, которые должны просто выполнять свои обязанности, а народ на революциях, протестах должны дать пинка. И тогда движение начинается», - прокомментировала нардеп порядок решения проблемы с отоплением в городе. Политик возмутилась соревнованиями президента и мэра в данном вопросе.

Она отметила, что причиной проблем с обогревом по всей стране является цена на газ.

«Когда сказали, что у вашего теплокоммуэнерго есть долги и поэтому не включают тепло, надо смотреть на то, что это за долги», - отметила Юлия Тимошенко. - Потому что значительная часть долгов является искусственной и возникла только из-за разницы в ценах».

«Когда выставляют заоблачные цены на газ, а депутаты местных советов защищают людей и не дают добро на повышение тарифов на тепло, тогда эту разницу должен покрывать государственный бюджет, а он не сделал вовремя свою работу», - отметила политик.

Лидер «Батькивщины» считает обманом заявления властей о том, что это рыночная цена и больше украинского газа нет. Она убеждена, для того чтобы газ украинской добычи пошел украинцам, достаточно одного решения президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram