ГлавнаяПолитика

Главу ВККС облили зеленкой (обновлено)

Связаться с главой комиссии пока не удалось.

Главу ВККС облили зеленкой (обновлено)
Фото: Макс Требухов

Неизвестные напали на председателя Высшей квалификационной комиссии судей Сергея Козьякова. Об этом пишет "Судебно-юридическая газета".

Инцидент произошел сегодня около 13:00 на выходе из отеля Hilton в Киеве, где проходит VII Судебный форум.

Один из нападавших плеснул в лицо главе комиссии зеленкой, а другой плеснул зеленкой на одежду. После этого нападавшие скрылись.

Связаться с главой комиссии LB.ua пока не удалось.

Обновлено 14:16. По информации LB.ua, глава ВККС сейчас дает показания полиции.

Обновлено 16:01. Пресс-служба ВККС подвердила нападение на Сергея Козьякова.

"Нападение произошло после его презентации предварительных результатов экзамена в Верховный Суд, Высший антикоррупционный суд и квалификационного оценивания судей.

Мы связываем этот инцидент с активной деятельностью коллектива ВККСУ и личной принципиальной позицией главы ВККС по поводу конкурсных отборов и квалификационного оценивания судей. На данном этапе эту версию проверяет Национальная полиция. Ведутся следственные действия", - говорится в сообщении.

"Заявляем, что этот инцидент не повлияет на позицию ВККС по поводу проведения конкурса в Высший антикоррупционный суд и Верховный Суд в кратчайшие сроки", - отмечает пресс-служба, добавив также, что состояние председателя ВККС - удовлетворительное. Напомним, Высшая квалификационная комиссия судей проводит квалификационное оценивание судей, конкурсы в Верховный Суд, Высший антикоррупционный суд, Высший суд по вопросам интеллектуальной собственности и др.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram