ГлавнаяПолитика

Климкин пообещал России усиление санкций за незаконные выборы в ОРДЛО

"За преступления, конечно, будет наказание. И конечно, в виде санкций".

Климкин пообещал России усиление санкций за незаконные выборы в ОРДЛО
Фото: Лига

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина начала работу над усилением международных санкций против России за незаконные выборы в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом он заявил в субботу.

"Завтра Россия хочет организовать фейковые выборы на территории оккупированного Донбасса. Там уже есть российская оккупационная администрация, и поэтому это не цирковое выступление, а преступление. Преступление против тех, кто страдает на оккупированной территории. Преступление против Украины. Преступление против международного права", - сказал он.

"За преступления, конечно, будет наказание. И конечно, в виде санкций", - добавил Климкин.

Министр также призвал жителей оккупированных регионов бойкотировать голосование. "Ваш голос будет очень важен на настоящих выборах, когда Россия и ее оружие уберутся с Донбасса", - сказал он.

Напомним, что российская оккупационная власть отдельных районов Донецкой и Луганской областей назначила выборы главарей "ДНР" и "ЛНР", а также так называемых "народных советов" на 11 ноября. Служба безопасности Украины назвала эти выборы бутафорией и заявила, что в Донецке победит Пушилин с результатом 55%, а в Луганске Пасечник с 63%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram