ГлавнаяПолитика

Евросоюз не признает "выборы" в ОРДЛО, - Хан

"Мы преданы Минскому процессу", - подчеркнул еврокомиссар.

Евросоюз не признает "выборы" в ОРДЛО, - Хан
Фото: EPA/UPG

Европейский Союз предан Минским договоренностям и не признает результаты незаконных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил европейский комиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы преданы Минскому процессу. Мы уважаем все, что идет в его русле, но с точки зрения Минского процесса эти выборы не будут способствовать решению проблемы. Поэтому мы не признаем эти выборы", - сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Напомним, Россия назначила "выборы" в "ДНР" и "ЛНР" на 11 ноября вопреки протестам Украины и предупреждениям международного сообщества. На территории, подконтрольной боевикам "ЛНР", так называемое "досрочное голосование" началось уже сегодня, 9 ноября.

Сегодня Служба безопасности Украины обнародовала заготовленные Россией результаты "выборов" - по данным спецслужбы,   предварительно уже "нарисовали" для победы Дениса Пушилина в так называемой "ДНР" - 55%, Леонида Пасечника в "ЛНР" - 63%. Явку должны показать - 70% "избирателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram