ГлавнаяПолитика

Нардеп Лозовой был задержан в Чехии с фальшивыми евро (обновлено)

Парламентарий стал жертвой мошенников.

Нардеп Лозовой был задержан в Чехии с фальшивыми евро (обновлено)
Андрей Лозовой
Фото: Facebook/Андрій Лозовий

В Праге во время вылета в Киев полиция задержала народного депутата от "Радикальной партии" Андрея Лозового.

Об этом сообщил глава партии Олег Ляшко.

"Со слов самого Андрея, в аэропорту он покупал подарок маме, но евро, которыми он хотел рассчитаться, оказались фальшивыми. Их помощнику Лозового "обменяли" в одном из киевских обменников. Валютных кидал сейчас уже ищет наша полиция, потому что "обменник" исчез. Ну а чешская полиция, я надеюсь, немедленно освободит Лозового, который стал жертвой валютных мошенников, которых наверняка крышует власть, иначе бы они не действовали так дерзко", - написал Ляшко в Facebook.

Обновление. Позже сам Андрей Лозовой сообщил, что его освободили и поблагодарил за помощь первого замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина, министра иностранных дел Павла Климкина и посла Украины в Чехии Евгения Перебийноса.

Нардеп рассказал и детали скандала.

"Стал жертвой валютных аферистов. Помощник менял деньги - и ему дали фальшивые (он сейчас в полиции в Украине пишет об этом заявление). Был в Праге, хотел купить в duty free подарок маме и оказалось, что деньги - фальшивые. Поскольку в чешском законодательстве попытка рассчитаться фальшивыми деньгами приравнивается к их производству - меня задержали. Сняли с самолета, как в кино. Завезли в ближайший участок. 8 часов держали там, но, в конце концов, разобрались, что я не совершил преступление, а наоборот - стал жертвой мошенников", - написал Лозовой в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Киеве мошенник открыл фальшивый обменник и пытался сбежать с $120 тысячами. Полиция задержала мужчину и изъяла деньги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram