ГлавнаяПолитика

Тимошенко: ни в одной стране рыночная цена не устанавливается постановлением правительства

Нардеп призвала не верить аргументам власти.

Тимошенко: ни в одной стране рыночная цена не устанавливается постановлением правительства
Фото: ba.org.ua

Необоснованные тарифы на коммунальные услуги - убийственный налог для украинцев. Об этом сегодня во Львове заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на встрече с предпринимателями области.

«Тарифы на газ, электроэнергию, тепло и воду - это еще один мощный налог на всех людей. И они не могут от этого уклониться. Завтра вам еще в 2 раза повысят - вы никуда деться не сможете», - констатировала Тимошенко.

Она считает, что государственные и полугосударственные монополии используют свое положение для эксплуатирования украинцев.

«Сегодня система тарифов является инструментом получения сверхприбылей для очень узкого круга людей, которые действительно имеют доступ к установлению тарифов - это президент и его окружение. Все, кто успел узурпировать, забрать без правил и законов наши газовые месторождения, теперь на этом зарабатывают сверхприбыли», - пояснила лидер «Батькивщины».

По мнению Тимошенко, завышенные тарифы обескровливают украинские семьи и убивают внутренний рынок.

Председатель партии также призвала не верить аргументам, что цена на газ устанавливается рыночная: «А есть ли хоть одна страна, где рыночная цена устанавливается постановлением правительства? Это не рынок. Это тотальный террор против украинцев».

Юлия Тимошенко заверила, что ее команда после прихода к власти публично обнародует расчет цены на энергоносители и по меньшей мере вдвое снизит цену на газ для населения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram