ГлавнаяПолитика

Генпрокуратура завершила расследование против сообщников Ефремова в Луганской области

Бывший депутат ПР Горохов, бывший мэр Луганска Кравченко и его заместитель находятся в розыске с 2016 года.

Генпрокуратура завершила расследование против сообщников Ефремова в Луганской области
Штурм Луганской ОГА сепаратистами в 2014 году
Фото: EPA/UPG

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование против бывшего депутата Верховной Рады Сергея Горохова (Партия регионов). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывших депутата Горохова, председателя Луганского областного совета Валерия Голенко, его первого заместителя Евгения Харина, мэра Луганска Сергея Кравченко и его первого заместителя Манолиса Пилавова.

Экс-чиновники проходят по делу о государственной измене, содействии террористам "ЛНР", пособничестве в захвате государственных учреждений совместно с главой фракции ПР в Верховной Раде Александром Ефремовым.

29 октября стороне защиты открыты материалы досудебного расследования для ознакомления. После завершения ознакомления с материалами уголовного производства обвинительный акт будет направлен в суд.

Напомним, Генпрокуратура объявила Горохова, Кравченко и Голенко в розыск в декабре 2016 года. В авгсуте 2018 года суд разрешил проводить заочное расследование по этим делам.

Александр Ефремов находится в СИЗО Старобельска, суд продлил его арест до 3 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram