ГлавнаяПолитика

Украина защищает Европу от дальнейшей агрессии России, - Логвинский

И эту позицию нужно доносить на всех уровнях, уверен народный депутат.

Украина защищает Европу от дальнейшей агрессии России, - Логвинский
Георгий Логвинский
Фото: Макс Левин

Украина защищает Европу от дальнейшей агрессии России, хотя многие в Евросоюзе этого до конца не понимают, поэтому Украина должна продолжать доносить эту позицию на всех уровнях, включая ПАСЕ. Об этом на X Национальном экспертном Форуме в Одессе заявил вице-президент ПАСЕ (2017-2018), народный депутат фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский, передаёт корреспондент LB.ua.

«Заданием России было не просто оккупировать Крым и Донбасс. Главным было дестабилизировать ситуацию в Украине, в том числе ключевой здесь была Одесса. Но одесситы это поняли... Они поняли, что люди, разбирающие брусчатку, это не те, кто любит Одессу», - заявил он.

Нардеп уверен, что в случае дестабилизации ситуации в Одессе неизбежным был бы дальнейший аналогичный процесс по всей стране.

Логвинский также напомнил, что недавно украинской делегации удалось заблокировать возвращение России в ПАСЕ, несмотря на все попытки вернуть РФ в состав ассамблеи. При этом он отметил, что сегодня крайне важно не останавливаться и обеспечить пролонгацию санкций в отношении агрессора со стороны всего международного сообщества.

«Поэтому язык диалога, когда некоторые говорят «давайте пообщаемся с россиянами», — это все мифы, которые скрывают реальные основания для незаконной деятельности... Поэтому в ПАСЕ мы доказывали, что мы не просто защищаем свои границы. Мы защищаем Европу от России... Поэтому мы не должны позволить, чтобы переговоры велись без нашего участия. Сегодня Украина останавливает «болезнь», которая будет продолжаться в Европе... Хотя на данный момент ещё многие в Европе этого не понимают. По этой причине мы должны продолжать доносить эту позицию Европе», — сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram