ГлавнаяПолитика

Навальный согласился на дуэль с "охранником Путина" в виде дебатов

"Даю неделю на размышление".

Российский оппозиционер Алексей Навальный выпустил ответ на заявление главнокомандующего Росгвардии Виктора Золотова, в котором тот пригрозил сделать из политика "отбивную".

Навальный, который только на днях вышел на свободу после 50-дневного ареста, согласился провести "дуэль" в виде дебатов на любом федеральном телеканале или в студии Фонда борьбы с коррупцией.

"Раз вы решили вернуть замечательные традиции, то знаете, что вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызвали. Я ваш вызов принимаю, и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в эфире «Первого канала» или второго канала, или любого другого федерального канала", - заявил Навальный.

"Как и предполагает кодекс, я даю вам неделю на размышление. Шлите ваших секундантов, или что там еще вам не хватает для сатисфакции. Время пошло", - заключил Навальный, попутно несколько раз обозвав Золотова сумасшедшим и вором.

В ответе Навального большое внимание уделено богатствам Золотова. По оценкам ФБК, в собственности его семьи находится только недвижимости на 3,5 млрд рублей. В их числе - бывшая госдача, где долгое время проживал советский функционер Анастас Микоян.

Напомним, Золотов с 2000 до 2016 года был начальником охраны президента России Путина, а с 2016 года возглавляет Росгвардию, созданную на базе Внутренних войск МВД РФ.

Видео с угрозами Навального он записал после того, как ФБК выпустил расследование о том, что продукты для нужд Росгвардии закупались по завышенным ценам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram