ГлавнаяПолитика

Порошенко: Украина смогла выстроить эффективные отношения с администрацией Трампа

Президент убежден, что между Киевом и Вашингтоном существует высокий уровень доверия.

Президент Петр Порошенко считает, что Украине удалось выстроить эффективные отношения с администрацией президента США Дональда Трампа благодаря "внешнеполитическому прагматизму".

Об этом он заявил, выступая в Верховной Раде с ежегодным посланием, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы учимся внешнеполитическому прагматизму и находим оптимальный для нас вариант продолжения игры даже в наиболее сложных партиях. В частности, такой подход дал нам возможность выстроить эффективные отношения с новой американской администрацией. Чего только стоит решение президента США предоставить Украине оборонительные летальные вооружения. Такое сотрудничество будет продолжено", - сказал Порошенко.

Он также напомнил, что 18 сентября Сенат США одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено $250 млн помощи Украине для укрепления ее безопасности.

"Это лучшее доказательство того, что между Киевом и Вашингтоном существует высокий уровень доверия", - подчеркнул президент.

Напомним, 19 сентября Сенат США одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год с $250 млн помощи Украине. Проект должен быть проголосован в Палате представителей и передан на подпись Трампу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram