ГлавнаяПолитика

Мэр Покровска появился на рабочем месте после почти семимесячного отсутствия

Ранее прокуратура закрыла уголовное производство в отношении Руслана Требушкина.

Мэр Покровска появился на рабочем месте после почти семимесячного отсутствия
Руслан Требушкин

17 сентября мэр Покровска Донецкой области Руслан Требушкин появился в горсовете после почти семимесячного отсутствия, сообщает местная телекомпания «Орбита».

При этом отмечается, что Требушкин публично не появлялся в Покровске с февраля. 26 августа мэр побывал на праздновании Дня города и Дня шахтера, а на следующий день снова уехал в командировку – в Киев.

«На самом деле мой сегодняшний рабочий день сложно назвать первым, я не прекращал работу ни дня», – сказал Руслан Требушкин журналистам.

В интервью он сообщил, что несколько дней назад находился на Международном экологическом форуме, куда был приглашен в качестве докладчика как мэр города-лидера, который может поделиться опытом создания коммунальной ЭСКО-компании. А также анонсировал свой отъезд по работе в Винницу, и обещал вернуться в город 20 сентября, где Требушкин собирается принять участие в открытии одного из блокпостов после ремонта.

В сюжете говориться, что Требушкин отсидел полноценный рабочий день и пообещал, что будет часто встречаться с журналистами.

Ранее в сентябре прокуратура Днепропетровской области закрыла уголовное производство в отношении мэра Покровска.

Напомним, Требушкина уличили в сокрытии доходов в электронной декларации за 2015 год. Мэр не указал 100 тыс. доходов и 150 тыс. гривен сбережений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram