ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецкой области открыли отремонтированный КПВВ "Марьинка"

Работы по обустройству осуществили за счет областного бюджета.

В Донецкой области открыли отремонтированный КПВВ "Марьинка"
Фото: dpsu.gov.ua

В Донецкой области в понедельник завершили работы по обустройству контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Марьинка".

Об этом сообщил глава Донецкой ОВГА Александр Куць.

"Установили 2 зала ожидания (по одному на въезд и выезд), оборудовали их системами вентиляции, кондиционирования и обогрева, разместили информационные стенды и мониторы; обеспечили стабильное электроснабжение; построили скважину и подвели воду к санитарным модулям (один из них адаптировали под нужды людей с ограниченными физическими возможностями) установили навесы над пешеходными зонами и зонами прохождения автомобильного контроля, а также ограждение внутри КПВВ для разграничения движения автотранспорта от пешеходных дорожек", - написал Куць в фейсбуке.

По его словам, обустройство КПВВ осуществили за счет областного бюджета - на это потратили 11,3 млн грн. Обслуживание пропускного пункта также будет осуществляться за счет областных средств.

17 сентября КПВВ "Марьинка" посетила делегация политических директоров министерств иностранных дел стран объединения Бенилюкс.

Куц отметил, что "Марьинка" - пилотный проект. Планируется, что подобным образом обустроят остальные КПВВ на Донбассе - "Новотроицкое", "Гнутово" и "Майорск".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram