ГлавнаяПолитика

Пинзеник: Регламентный комитет готов рассматривать представления Генпрокуратуры

Комитет приступит к работе, когда получит бумаги от спикера.

Пинзеник: Регламентный комитет готов рассматривать представления Генпрокуратуры
Павел Пинзеник
Фото: nfront.org.ua

Регламентный комитет Рады готов рассматривать три представления генпрокурора о лишении депутатской неприкосновенности в рамках закона.

Об этом в интервью журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины заявил и.о. главы комитета по вопросам регламента и депутатской этики Павел Пинзеник, передаёт корреспондент LB.ua.

"Представления я еще не видел. Пока что слышал о них из СМИ", - сказал он.

Депутат добавил, что как только соотвествующие документы поступят в парламент и будут направлены спикером в комитет, их рассмотрение начнется в соответствии с регламентными нормами.

Напомним, сегодня утром генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду три представления о лишении неприкосновенности депутатов от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, Дмитрия Колесникова и Сергея Дунаева. Это вторая попытка Генпрокуратуры: представления, поданные в мае-июне этого года парламентарии вернули на доработку. Регламентный комитет вернул спикеру Андрею Парубию представление Генпрокуратуры о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Дунаева, а представление на Пономарева признал необоснованным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram