ГлавнаяПолитика

Денежное обеспечение украинского солдата должно составлять не менее 10 тыс. гривен, - Порошенко

Финансирование ВСУ увеличено втрое.

Денежное обеспечение украинского солдата должно составлять не менее 10 тыс. гривен, - Порошенко
Фото: president.gov.ua

Финансирование Вооруженных сил Украины увеличено почти в три раза, а с 1 января 2019 года украинский солдат должен получать не менее 10 тыс. гривен.

Об этом Президент Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу «Общественное телевидение» в Кропивницком, передает пресс-служба главы государства.

По словам президента, уже были представлены новые показатели государственного бюджета, которые рассматривались на заседании Совета национальной безопасности и обороны. По результатам заседания СНБО были сделаны необходимые поручения Правительству.

подписал свое требование, что у нас на сегодняшний день уровень оплаты труда, уровень денежного обеспечения украинского воина должен быть выше средней заработной платы промышленности. И по моему настоянию в Вооруженных Силах Украины солдат должен с 1 января получать не менее 10 тыс. гривен", - рассказал глава государства.

Президент подчеркнул, что Вооруженные Силы являются гордостью Украины и на военном параде ко Дню независимости было продемонстрировано новое лицо украинской армии.

"Вся страна, весь украинский народ и я, как Президент, горжусь украинской армией, горжусь украинскими воинами и горжусь Украиной", - отметил Глава государства.

Напомним, 14 сентября Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о направлении на нужды сектора безопасности и обороны 5% ВВП в 2019 году.

Ранее сообщалось, что оборонный бюджет Украины в 2019 году достигнет 200 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram