ГлавнаяПолитика

Тимошенко предлагает выдавать фермерам долгосрочные кредиты под 3%

И не под залог, а под специальное страхование рисков.

Тимошенко предлагает выдавать фермерам долгосрочные кредиты под 3%
Фото: Александр Прокопенко

Долгосрочные беззалоговые кредиты под 3% годовых со специальным страхованием рисков и один фиксированный налог на гектар земли - такими должны быть первоочередные шаги возрождения отечественного сельского хозяйства, считает лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Об этом она заявила, анонсируя свой Новый экономический курс.

«Мы введем один фиксированный налог на гектар земли и навсегда остановим рейдерство. Мы никогда и никому не позволим забрать у селян землю. Мы предоставим долгосрочные - на 5-7 лет - кредиты под 3% годовых. И не под залог, а под специальное страхование рисков», - уверяет лидер «Батькивщины».

Украинское фермерство Юлия Тимошенко называет феноменом, «который существует вопреки обстоятельствам, а не благодаря им». По мнению политика, государство, вместо того, чтобы носить земледельцев на руках, в основном им вредит.

«Непосильные налоги и поборы, отсутствие доступных кредитов, отсутствие какой-либо помощи - все это государственная аграрная политика Украины на сегодня», - констатирует председатель партии.

Новый экономический курс будет представлен 21 сентября.

«Это Новый экономический курс, и я уверена в его успешности», - заявила Юлия Тимошенко, отметив, что он изменит стратегию работы украинского агросектора - позволит фермерам не торговать сырьем, а обеспечить весь мир готовой продукцией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram