ГлавнаяПолитика

Госпогранслужба не пустила в Украину секретаря Генконсультва РФ

Дипломату запрещен въезд в Украину до 2023 года.

Госпогранслужба не пустила в Украину секретаря Генконсультва РФ
Фото: ввс.com

Сотрудники Государственной пограничной службы не пропустили российского дипломата, которому запрещен въезд в Украину, в пункте контроля "Харьков-Пассажирский". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дипломат пытался попасть в Украину поездом "Москва - Харьков".

"При осуществлении проверки документов пограничники установили, что один из пассажиров поезда является вторым секретарем Генерального консульства Российской Федерации в Харькове", - сказано в сообщении.

В отношении дипломата действовало поручение уполномоченных государственных органов о запрете въезда на территорию Украины до 2023 года. Он возвращен в Российскую Федерацию.

Имя дипломата не указано. На сайте консульства также не указано, кто занимает такую дожность.

Напомним, 18 августа российские пограничники высадили с поезда и избили украинца, направлявшегося в РФ. Пограничный наряд отказался пропускать мужчину через границу без указания причины.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что подготовлены документы о прекращении пассажирских ж/д перевозок с РФ, которые должны быть рассмотрены либо на заседании правительства, либо Совета национальной безопасности и обороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram