ГлавнаяПолитика

Порошенко назвал условия диалога с президентом Молдовы Додоном

Додон должен поддержать целостность Украины включая Крым.

Порошенко назвал условия диалога с президентом Молдовы Додоном
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что поддерживает своего молдавского коллегу Игоря Додона в вопросе готовности к диалогу. В то же время глава Украинского государства назвал условия такого диалога.

Об этом он заявил 28 августа на совещании с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины, передает Радио Свобода.

"Мы сейчас имеем очень плодотворные отношения на межправительственном уровне. Об этом хорошо известно молдавскому главе государства, как и об ожиданиях президента Порошенко, официального Киева на совершенно четкую поддержку территориальной целостности независимости нашего государства, включая Крым. Ждем соответствующей твердой позиции от наших соседей", - подчеркнул президент Украины.

Президент Молдовы Игорь Додон известен своими пророссийскими взглядами и считается другом российского президента Владимира Путина.

Ранее в интервью Радио Свобода Додон заявил о готовности к диалогу с украинской властью.

Игорь Додон является президентом Молдовы с декабря 2016 года. Он занимает пророссийские позиции и считает, что возглавляемая им страна может "исчезнуть", если вступит в Евросоюз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram