ГлавнаяПолитика

НАПК направило в суд протокол в отношении начальника одного из отделов Генпрокуратуры

В своей декларации за 2016 год Трачук указал недостоверные сведения о стоимости приобретенного автомобиля.

НАПК направило в суд протокол в отношении начальника одного из отделов Генпрокуратуры
Фото: liga.net

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд ряд протоколов об административных правонарушениях относительно недостоверных сведений в электронных декларациях и несвоевременного их предоставления.

Об этом сообщается на сайте НАПК.

В частности, подан протокол в отношении начальника следственного отдела управления по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях, Генеральной прокуратуры Олега Трачука. В своей декларации за 2016 год он указал недостоверные сведения о стоимости приобретенного автомобиля на сумму около 206 тыс. гривен.

Кроме того, из-за несвоевременной подачи деклараций за 2017 год поданы соответствующие протоколы в отношении старшего оперативного сотрудника НАБУ Дмитрия Замотаева и двух должностных лиц секретариата Высшего совета правосудия - начальника управления по работе с обращениями, запросами на информацию и обеспечения личного приема граждан Виктории Максимовой и главного специалиста отдела управления имуществом и охраны труда Павла Царенко.

Напомним, ранее НАПК составило и направило в суд 84 админпротокола по результатам анализа отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за I квартал 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram