ГлавнаяПолитика

Для Высшего антикоррупционного суда подбирают помещение на Соломенке

Суды первой инстанции расположатся на ул. Кривоноса, апелляционная палата - на Преображенской.

Для Высшего антикоррупционного суда подбирают помещение на Соломенке
Здание на ул. Кривоноса 2-а
Фото: Скриншот Google Maps

абинет Министров намерен выделить помещения на ул. Преображенской, 5/2 и на ул. Максима Кривоноса 2-А в Соломенском районе Киева для размещения Высшего антикоррупционного суда.

Об этом сообщает агентство "Украинские новости" со ссылкой на представителей Министерства экономического развития и торговли.

Минэкономики поручено уладить вопросы передачи из сферы управления Министерства регионального развития помещений в Киеве по ул. Преображенской (Ивана Клименко), 5/2 для размещения Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда и на ул. Максима Кривоноса 2-А для размещения судебных палат для осуществления правосудия в первой инстанции.

Оба здания находятся по соседству. В первом сейчас размещается НИИ строительных конструкций, во втором - Государственный фонд содействия молодежному строительству.

Проект акта должен быть разработан до 17 августа.

Напомним, Высший антикоррупционный суд создан в Украине 21 июня. 16 июля премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству экономического развития и торговли, Фонду государственного имущества и Киевской государственной городской администрации выделить помещение для Высшего антикоррупционного суда в течение месяца, то есть до 16 августа.

2 августа Высшая конкурсная комиссия судей Украины объявила конкурсы на 78 вакантных мест в Верховном Суде и 39 мест в Высшем антикоррупционном суде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram