ГлавнаяПолитика

Горбулин ушел из НИСИ (обновлено)

Замглавы АП Павленко назначен директором Нацинститута стратегических исследований

Горбулин ушел из НИСИ (обновлено)
Владимир Горбулин
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко уволил Ростислава Павленко с должности заместителя главы Администрации Президента и назначил его директором Национального института стратегических исследований вместо Владимира Горбулина.

Об этом говорится в указах №219-221 от 30 июля.

Горбулин был директором Института с августа 2014 года. Он уволен в связи с переходом на работу в Национальную академию наук.

Также 79-летний Горбулин является внештатным советником Порошенко.

Обновление. В своем фейсбуке Порошенко заявил, что Горбулин сделал большой вклад в развитие Украины на должности директора НИСИ.

"Благодарен Владимиру Горбулину за огромный вклад в развитие Украины, который он сделал в должности директора Национального института стратегических исследований. Счастлив, что Владимир Павлович продолжает работать на благо Украины. Вы всегда будете достойным частью моей команды, и Ваше мнение всегда важно для меня", - заявил президент.

Напомним, Павленко был назначен замглавы Администрации президента в декабре 2014 года и курировал вопросы гуманитарной политики. До этого он был депутатом Верховной Рады седьмого созыва от партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram