ГлавнаяПолитика

Участники Pussy Riot выбежали на поле во время финала ЧМ-2018

Активисты потребовали освобождения политзаключенных в России.

Участники Pussy Riot в полицейской форме выбежали на поле во время финального матча чемпионата миру по футболу, они потребовали освобождения политзаключенных в России.

Свою акцию "Милиционер вступает в игру" они приурочили к 11-летию со дня смерти российского поэта Дмитрия Пригова, отмечает российское издание "Медиазона".

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

На сайте ГУВД Москвы говорится, что трех девушек и молодого человека, выбежавших на футбольное поле в "Лужниках" во время матча, со стадиона вывели сотрудники контрольно-распорядительной службы стадиона.

Все четверо были задержаны, их доставили в ОВД "Лужники". По данным издания, задержаны Ольга Курачева, Ольга Пахтусова, Ника Никульшина, а также издатель "Медиазоны" Петр Верзилов.

Панк-группа Pussy Riot опубликовала в фейсбуке манифест к своей акции. Они потребовали освободить всех политических заключенных; не сажать за лайки; прекратить незаконные аресты на митингах; допустить политическую конкуренцию в РФ; не фабриковать уголовные дела и не держать людей просто так в СИЗО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram