ГлавнаяПолитика

Издана новая книга о втором президенте Украины

В издании к юбилею Леонида Кучмы рассказывается о ключевых моментах его президентства, о работе над повышением эффективности власти и модернизации политической системы.

Международный центр Балтийско-Черноморских исследований презентовал к 80-летию второго президента Леонида Кучмы книгу "Я всегда с Украиной. Л.Кучма", посвященную его становлению как государственного деятеля, а также основным вехам Украины в борьбе за суверенитет.

Автор книги - директор Института стратегических оценок, доктор экономических наук, профессор, академик Национальной академии аграрных наук Павел Гайдуцкий, который в период президентства Кучмы занимал должности советника Президента, замглавы АПУ, министра сельского хозяйства.

"Международные отношения и начало государственных институтов, политические противостояния, изменения и потрясения, экономические реформы и их результаты - Леонид Кучма своим собственным опытом политической и государственной деятельности давал ответы на многочисленные вызовы, которые становились перед теми, кто отвечал и продолжает нести ответственность за украинское государство. Сейчас тайны и рецепты успеха большой политики доступны широкому кругу читателей", - заявляют в центр Балтийско-Черноморских исследований.

"Что делать, когда в стране безумная инфляция? Как президенту договариваться с парламентом? Чем ответить, когда пытаются забрать Крым? Каким образом выстраивать взаимоотношения с крупнейшими государствами мира? Как поступать, когда в стране Революция, а на улицы вышли сотни тысяч людей? В издании раскрыта внутриполитическая борьба за власть, повышение ее эффективности и модернизация политической системы", - добавила там.

Напомним, Леонид Кучма занимал должность президента два срока - с 1994 года по 2004. В 2004 году он ушел из большой политики. 9 августа ему исполнится 80 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram