ГлавнаяПолитика

Украиной управляют внешние силы, - Тимошенко

"В интересах глобальной финансовой олигархии".

Украиной управляют внешние силы, - Тимошенко
Фото: Макс Требухов

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает, что из-за отсутствие профессионального управления страной, Украиной сегодня управляют внешние силы. Такое мнение она высказала в рамках Всеукраинского форума «Новый курс Украины», который сегодня проходит в Киеве.

По ее мнению, авторитетные, интеллектуальные, сильные люди отодвинуты от управления страной, их не подпускают к этому “дельцы” и “марионетки”.

“Мы по сути не осуществляем профессиональную систему управления государством. В труднейшие периоды войны и развала страны профессионально никто не действует. Вакуум, который образовался на сегодняшний день, заполнило внешнее управление, которое осуществляет в интересах части глобальной финансовой олигархии определенные шаги и подталкивает Украину под свои неограниченные аппетиты. И это естественно, потому что в глобальном мире никто не создает ни для кого “зеленых дорог”. Если видят в глобальном мире слабую обескровленную страну, которая не может собой управлять, всегда находятся те, кто смотрит на Украину как на свою собственность. Это естественный процесс получения выгоды, и не нужно его сакрализировать. Нужно просто стать и управлять собственной страной профессионально. А для этого нужно понимать как. Мы уже де-факто потеряли часть нашего суверенитета при таком управлении, отдав на аутсорсинг значительную часть функций управления жизнью", - резюмировала Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram