ГлавнаяПолитика

Порошенко встретился в Турции с президентом Сербии

Лидеры государств прилетели на открытие Южного газового коридора.

Порошенко встретился в Турции с президентом Сербии
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко, который прилетел с рабочим визитом в Турцию на открытие Южного газового коридора, провел там переговоры с президентом Сербии Александром Вучичем.

Пресс-служба главы государства сообщила, что они обсудили активизацию политического диалога и усиление экономической составляющей двусторонних отношений. Президент отметили важность проведения в ближайшее время очередного заседания Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также целесообразность продолжения практики организации двусторонних бизнес-форумов.

Также на переговорах был поднят вопрос о либерализации визового режима и развитии контактов между людьми.

Президенты уделили внимание вопросам сотрудничества в рамках международных организаций, взаимодействию в гуманитарной сфере, а также согласились с важностью неукоснительного соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности.

Напомним, что перед этим Порошенко также провел переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Он пригласил Украину к участию в проекте Южный газовый коридор, благодаря которому Украина в перспективе может получать азербайджанский газ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram