ГлавнаяПолитика

Киевский следователь незаконно отобрал у компании имущество на 1,8 млн грн

Газоперекачивающие агрегаты отдали посторонним.

Киевский следователь незаконно отобрал у компании имущество на 1,8 млн грн

Прокуратура Киева сообщила о подозрении следователю Оболонского управления полиции, который противоправно передал арестованное имущество третьим лицам, нанеся более 1,8 млн гривен убытков компании-владельцу.

Как выяснилось, к работнику полиции, проводившему расследование в уголовном производстве по факту покушения на получение бюджетного возмещения, обратилось лицо с предложением незаконного завладения арестованным имуществом, которое фигурировало в указанном производстве.

"В дальнейшем, следуя заранее разработанному преступному плану и имея на руках разрешение суда только на осмотр товарно-материальных ценностей, следователь безосновательно изъял из складского помещения 42 деревянных ящика с оборудованием для газоперекачивающих агрегатов, которые принадлежали частной компании, и передал их третьим лицам", - сообщает прокуратура Киева.

По результатам товароведческой экспертизы, частной компании был нанесен ущерб на сумму почти 1,8 млн гривен.

Полицейскому сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий) и по ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram