ГлавнаяПолитика

Сбора подписей за отставку Гройсмана в Раде не будет, - депутаты

Антикоррупционный суд может быть проголосован уже в четверг.

Сбора подписей за отставку Гройсмана в Раде не будет, - депутаты
Фото: Владислав Мусиенко

Сбора подписей за отставку премьер-министра Владимира Гройсмана в Верховной Раде не будет.

Об этом LB.ua заявил источник в руководстве фракции "Народный фронт".

"В "Народном фронте" негативно относятся к возможной отставке премьера Гройсмана в случае непринятия закона об Антикоррупционном суде. В четверг на утреннем заседании будет голосование за создание Антикоррупционного суда. Наша фракция будет голосовать "за". То есть, суд будет создан. И никакого сбора подписей за отставку премьера не будет", — заявил политик.

В свою очередь глава профильного комитета ВР по вопросам экономической политики Андрей Иванчук рассказал LB.ua о том, что в комитете давно готовы в плановом режиме заслушать отчет о выполнении Программы деятельности правительства за прошлый год.

"Думаю, ни какой отставки не будет. Заседание комитета будет в конце июня. Мы давно готовы. Теперь к отчету пусть готовится Кабмин", — сказал нардеп.

В то же время заместитель главы фракции БПП Сергей Березенко заверил, что "закон об антикоррупционном суде во втором чтении с очень большой долей вероятности будет принят в четверг... Завтра мы проведём окончательные консультации по ключевым правкам и выйдем на голосование", — сказал нардеп.

Напомним, 4 июня премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что сложит с себя полномочия главы правительства, если не будет создан Антикоррупционный суд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram