ГлавнаяПолитика

Прокурор подтвердил, что Цымбалюк был исполнителем "убийства" Бабченко

Ранее спикер СБУ опровергла эту информацию.

Прокурор подтвердил, что Цымбалюк был исполнителем "убийства" Бабченко
Алексей Цымбалюк
Фото: Фейсбук Алексея Цымбалюка

Прокурор Руслан Кравченко подтвердил, что исполнителем покушения на журналиста Аркадия был Алексей Цымбалюк.

Об этом он заявил в Шевченковском суде Киева, где рассматривается избрание меры пресечения организатору покушения на убийство Бабченко Борису Герману, передает Громадське.

"Герман 6 апреля предложил Цымбалюку убить Бабченко. От указанного предложения Цымбалюк не отказался, в дальнейшем 17 апреля Герман вблизи ТРЦ Ocean Plaza встретился с Цымбалюком", - сказал прокурор.

По его словам, организатор покушения на убийство Борис Герман передал Цымбалюку 14 тысяч долларов задатка. Также Кравченко заявил, что Герман при встрече также назвал Цымбалюку еще две фамилии людей, которых надо убить.

Алексей Цымбалюк после предложения Германа об убийстве Бабченко сообщил об этом в Службу безопасности Украины и сотрудничал с ней.

Ранее сегодня волонтер, участник боевых действий в Донбассе Алексей Цымбалюк назвал себя исполнителем в организации покушения на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко.

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская опровергла информацию о том, что Цымбалюк является "киллером" Бабченко. В то же время, во время заседания прокурор зачитал персональные данные Цимбалюка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram