ГлавнаяПолитика

БПП предлагает продлить работу в четверг до решения по Антикоррупционному суду

"Последнее слово в вопросе продления заседания будет за спикером".

БПП предлагает продлить работу в четверг до решения по Антикоррупционному суду
Фото: Макс Требухов

Фракция Блока Петра Порошенко будет инициировать продление работы в четверг до завершения рассмотрения закона об Антикоррупционном суде.

Об этом комментарии LB.ua заявил заместитель главы фракции БПП Сергей Березенко.

"Мы будем предлагать, чтобы сегодня заседание парламента было продолжено до рассмотрения всех поправок к закону об Антикоррупционном суде. Чтобы именно в четверг принять решение. Будем предлагать это главе парламента. Последнее слово в вопросе продления заседания будет за спикером", - сказал он.

Березенко подтвердил, что до сих пор не достигнут консенсус относительно ключевой поправки к законопроекту по формированию совета международных экспертов и наложению вето совместно с представителями Высшей квалификационной комиссии судей.

С его слов, эта позиция также будет выноситься на голосование непосредственно в зал заседаний. И депутаты путём голосования будут определяться.

В свою очередь, глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак отметил в кулуарах парламента, что фракция готова к продлению заседаний и настаивает на необходимости нахождения консенсуса в переговорах с МВФ для принятия закона.

"Антикоррупционный суд должен заработать как можно быстрее", — сказал он.

В то же время, по информации источников LB.ua в коалиции, маловероятно, что сегодня Рада успеет рассмотреть все правки ко второму чтению.

Напомним, по состоянию на 11:00 Верховная Рада Украины успела рассмотреть чуть больше 300 правок из почти двух тысяч к законопроекту о Высшем антикоррупционном суде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram