ГлавнаяПолитика

"Крымскому диверсанту" Панову суд продлил арест на полгода

Заседание суда проходило в закрытом режиме.

"Крымскому диверсанту" Панову суд продлил арест на полгода
Евгений Панов
Фото: censor.net.ua

В Симферополе подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма 17 апреля отклонил апелляционную жалобу на продления ареста фигуранту "дела украинских диверсантов" Евгению Панову.

Адвокат осужденного Сергей Легостов сообщил, что Панов остается в изоляторе до 26 сентября, передает Крым.Реалии.

По данным защитника, заседание суда проходило в закрытом режиме, а решение принималось коллегией судей. 16 апреля суд перешел к рассмотрению по существу.

Напомним, 10 августа 2016 года ФСБ РФ объявила о предотвращении в оккупированном Крыму терактов и задержании одного из их организаторов - жителя Запорожской области Евгения Панова. До задержания он работал водителем автобуса АТП Запорожской АЭС.

Российские спецслужбы заявляют, что задержанные Евгений Панов и Андрей Захтей были членами «группы диверсантов», которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.Ранее сообщалось, что Захтей подписал досудебное соглашение со следствием. Одним из условий подписания соглашения со стороны следствия был отказ Захтея от адвоката по соглашению. В феврале его приговорили к 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу 220 тысяч рублей (около 105 тысяч гривен).

Евгений Панов вину не признал и от сделки со следствием отказывался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram