ГлавнаяПолитика

Гладковский потратил миллион гривен на организацию свадьбы

Услугу оказала итальянская фирма.

Гладковский потратил миллион гривен на организацию свадьбы
Фото: пресс-служба президента

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский задекларировал имущественное право на получение услуг по организации свадебного торжественного мероприятия стоимостью более 1 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях за текущий год в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Дата обретения права - 6 апреля, стоимость - 1 млн 7 тыс. 60 гривен, продавец - юридическое лицо, зарегистрированное за границей, Le Coperture SRL. Эта фирма находится в коммуне Повельяно (провинция Тревизо), расположенной в 50 км от Венеции (Италия) и занимается созданием модульных конструкций для организации мероприятий, рассчитанных до трех тысяч человек.

Гладковский женат и воспитывает троих сыновей.

Олег Гладковский - бизнес-партнер президента Украины Петра Порошенко, основной владелец корпорации "Богдан". В 2009 году Порошенко продал Гладковскому (тогда еще Свинарчуку) принадлежавшую ему долю в "Богдане", после чего последний стал единственным владельцем компании. Этот пакет перешел нынешнему президенту корпорации в обмен на долг в $100 млн (деньги одалживались у Порошенко на строительство завода в Черкассах) и миноритарную долю Свинарчука в Roshen и других совместных бизнесах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram