ГлавнаяПолитика

Порошенко провел встречу с главой МИД Франции

Президент поблагодарил Францию за непризнание выборов президента России в Крыму.

Порошенко провел встречу с главой МИД Франции
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел встречу с министром по делам Европы и иностранных дел Франции Жаном-Ива Ле Дриана, информирует пресс-служба главы государства.

"Президент Украины выразил благодарность за неизменную поддержку Францией территориальной целостности и суверенитета Украины, а также четкую позицию относительно непризнания выборов президента России на территории украинского Крыма", - говорится в сообщении.

Сообщается, что собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, в частности перспективы развертывания миротворческой миссии ООН, которая охватывала бы всю оккупированную территорию, включая украинско-российский участок границы.

Стороны поддержали важность выполнения безопасности условий минских договоренностей и большое значение продолжения работы в нормандской формате.

"Собеседники также поддержали необходимость продолжения режима санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркивается в сообщении.

Особое внимание было уделено вопросам двустороннего сотрудничества, реализации проектов в сфере военно-технического и экономического сотрудничества при финансовой поддержке Франции.

Как сообщалось, Европейский союз не признает результатов голосования в оккупированном Россией Крыму на выборах президента и призвал изучить сообщения о нарушениях, которые поступали от международных наблюдателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram